540573-2026 - Ergebnis
Deutschland – Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle – Verwertung von Restabfällen und weiteren Abfallfraktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwertung von Restabfällen und weiteren Abfallfraktionen
BeschreibungDer vergebene Auftrag umfasst die Übernahme und die Verwertung von dem AEV in seiner Eigenschaft als öffentlich-rechtlichem Entsorgungsträger überlassenen Mengen an Restabfällen (gemischte Siedlungsabfälle, AVV 20 03 01), Krankenhausabfällen (AVV 18 01 04) sowie kleinstückigen Sortierresten aus Sperrmüll und Störstoffen aus der Bioabfallaufbereitung (AVV 19 12 12) gemäß den Kriterien des Gesetzes zur Förderung der Kreislaufwirtschaft und Sicherung der umweltverträglichen Bewirtschaftung von Abfällen (Kreislaufwirtschaftsgesetz - KrWG) in drei Fachlosen.
Interne KennungVST-26-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme, ggf. Transport und Verwertung von Restabfällen
BeschreibungLos 1: Übernahme, ggf. Transport und Verwertung von Restabfällen (AVV 20 03 01), ca. 19.000 bis 31.700 Mg/a.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Krankenhausabfällen
BeschreibungLos 2: Übernahme und Verwertung von Krankenhausabfällen (AVV 18 01 04), ca. 200 bis 500 Mg/a.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme, ggf. Transport und Verwertung von Sortierresten aus Sperrmüll und Störstoffen aus der Bioabfallaufbereitung
BeschreibungLos 3: Übernahme, ggf. Transport und Verwertung von Sortierresten aus Sperrmüll und Störstoffen aus der Bioabfallaufbereitung (AVV 19 12 12), ca. 150 bis 750 Mg/a.
Interne Kennung3