540587-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Versicherungsmaklerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVersicherungsmaklerleistungen
BeschreibungVollumfängliche Versicherungsmaklerleistungenen. Umfasst strategische Beratung, die regelmäße Risikoanalyse, die Sicherstellung des Wertgleichgewichts sowie die kontinuierliche Marktanalyse und Versichungsbeschaffung (inkl. Begleitung von EU-Vergaben).
Interne Kennung1006/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66518000 Versicherungsmakler- und -agenturdienste, 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
5. Los
LosLOT-0001