See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'aménagement d'un parc d'activité industriel dans le cadre de l'aménagement de la ZAC "Art & Co" à Silly le Long et Le Plessis Belleville (60)
Beschreibung: Variantes imposées non prévues. Variantes facultatives autorisées et limitées à deux par candidat uniquement pour le LOT 1. Prestations supplémentaires éventuelles (PSE) définies au CCTP uniquement pour le LOT 1. Les candidats doivent impérativement y répondre. Tranche ferme et optionnelles uniquement pour le LOT 2 définies dans les document de consultation. Visite du site conseillée dans les conditions fixées au règlement de consultation. L'opération est divisée en lots, chaque lot faisant l'objet d'un marché séparé
Interne Kennung: 01400 / 25-303
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: V.R.D
Beschreibung: V.R.D
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité d'appliquer l'article R 2122-7 du Code de la Commande Publique. Tranches définies dans les documents de la consultation
Los: LOT-0002
Titel: ESPACES VERTS
Beschreibung: ESPACES VERTS
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0003
Titel: OUVRAGE D'ART - MUR DE SOUTENEMENT
Beschreibung: OUVRAGE D'ART - MUR DE SOUTENEMENT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262620 Stützmauern
540653-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 01400 / 25-303
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111291 Travaux d'aménagement du terrain
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: V.R.D
Description: V.R.D
Identifiant interne: 1
Options:
Lot: LOT-0002
Titre: ESPACES VERTS
Description: ESPACES VERTS
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262620 Murs de soutènement