540697-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abrufrahmenvereinbarung Produktgruppe Fluidsysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: MPG_BGC_2022-009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Waren der Produktgruppe Fluidsysteme für die Institute der Max-Planck-Gesellschaft mittels Abrufrahmenvereinbarung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fittinge / Verschraubungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften e.V., im Folgenden "MPG" genannt, ist eine aus überwiegend öffentlichen Mitteln geförderte, unabhängige gemeinnützige Forschungsorganisation mit dezentraler Struktur und deutschlandweit mehr als 80 Instituten und Einrichtungen. Abschluss eines Abruf-Rahmenvertrages im Bereich Fluidsysteme (u.a. Fittinge, Verschraubungen, Hähne, Ventile, Rohre, Schläuche, Kupplungen, Filger, Druckregler, Messgeräte, Lecksuch-/Schmier- und Dichtungsmittel, etc.) mit insgesamt max. 3 Wirtschaftsteilnehmern. Möglichst umfassend soll sowohl das Spektrum der gängigen Markenhersteller als auch ein breitgefächertes Produktspektrum in dieser Warengruppe abgedeckt werden. Die Produkte sollen als elektronischer Katalog in Form eines Online-Shops für das eprocurement-System der MPG zur Verfügung gestellt werden. Der Online-Shop soll in das elektronische Beschaffungssystem der MPG integriert werden.
Sonstige (Ventile, Schläuche, Rohre, Filter, ...)
Los-Nr.: 2