540697-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Kläranlage – Hg-Kläranlage - Los 2 -Maschienentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHg-Kläranlage - Los 2 -Maschienentechnik
BeschreibungMaschinentechnik und technische Ausrüstung für Abwasserbehandlung, Belüftungstechnik, Dosiertechnik, Klärschlammbehandlung und Gasbehandlung.
Interne KennungHEUSSEN-2025-0038
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Umbaus und der Erweiterung der Kläranlage Haiger (35.200 EW) sind im Wesentlichen folgende Maßnahmen für die Maschienentechnik vorgesehen: - Technische Ausrüstung der Schlammräumung der Absetzbecken - Allgemeine technische Ausrüstung der Abwasserbehandlung, wie Dammbalken, Rohrleitungen, Armaturen, Pumpen und Rührwerke - Technische Ausrüstung der Belüftungstechnik für Belebungsbecken - Technische Ausrüstung der Dosiertechnik mit zugehörigen Tankanlagen - Technische Ausrüstung der Klärschlammbehandlung/Faulung - Technische Ausrüstung der Gasbehandlung und -verwertung inkl. BHKW und Kesselanlage
Interne KennungLOT-0000