540700-2022 - ErgebnisDeutschland-Delitzsch: Endoskopen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Übergabe von Flexiblen Videoendoskopen und Peripheriegeräten sowie Ausstattungen für die Aufbereitung von flexiblen Videoendoskopen und Zubehör
Referenznummer der Bekanntmachung: 01-2022/Endoskopie
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33168100 Endoskopen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 - 1. Ersatzbeschaffung von flexiblen Videoendoskopen, Ultraschallendoskopen und Peripheriegeräten
2. Erbringung von Serviceleistungen (Vollservice) für o. g. Ausstattungen
Los 2 - 1. Ersatzbeschaffung einer RDG-E und 2 Trockenschränken sowie Ausstattung für die manuelle Vorreinigung und Nachbereitung der flexiblen Endoskope
2. Erbringung von Serviceleistungen für o. g. Ausstattungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Flexible Videoendoskope und Peripheriegeräte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich um einen Gesamttitel1, bestehend aus 7 strukturell zusammengehörenden Einzellosen. (1)-Koloskope, (2)-Gastroskope
Ausstattung für die Aufbereitung der flexiblen Endoskope
Los-Nr.: 2
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Die endoskopische Aufbereitung ist komplett nach den hygienischen Anforderungen zu erneuern. Die Leistung umfasst die Lieferung, Montage und Abnahme der ausgeschriebenen Gegenstände.