540721-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Medizinisches Verbrauchsmaterial und Persönliche Schutzausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-20-00407
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bedarfe der Dienststellen an medizinischem Verbrauchsmaterial, Ausstattung für Ersthelfer sowie PSA (Persönliche Schutzausrüstung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medizinisches Verbrauchsmaterial
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von Medizini-schen Verbrauchsmaterialien für die Ärztlichen Dienste der Bundesagentur für Arbeit, von Materialien für Erste Hilfe sowie Persönliche Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Arbeitsschutzes. Los 1 beinhaltet Medizinisches Verbrauchsmaterial. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet nach 24 Monaten.
Persönliche Schutzausrüstung (PSA) - Region Nord
Los-Nr.: 2
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von Medizini-schen Verbrauchsmaterialien für die Ärztlichen Dienste der Bundesagentur für Arbeit, von Materialien für Erste Hilfe sowie Persönliche Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Ar-beitsschutzes. Los 2 enthällt Persönliche Schutzausrüstung (PSA) für die Region Norddeutschland. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet nach 24 Monaten.
Persönliche Schutzausrüstung (PSA) - Region Süd
Los-Nr.: 3
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von Medizini-schen Verbrauchsmaterialien für die Ärztlichen Dienste der Bundesagentur für Arbeit, von Materialien für Erste Hilfe sowie Persönliche Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Ar-beitsschutzes. Los 3 enthällt Persönliche Schutzausrüstung (PSA) für die Region Süddeutschland. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet nach 24 Monaten.
Persönliche Schutzausrüstung (PSA) - Region West
Los-Nr.: 4
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von Medizini-schen Verbrauchsmaterialien für die Ärztlichen Dienste der Bundesagentur für Arbeit, von Materialien für Erste Hilfe sowie Persönliche Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Ar-beitsschutzes. Los 4 enthällt Persönliche Schutzausrüstung (PSA) für die Region Westdeutschland. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet nach 24 Monaten.
Persönliche Schutzausrüstung (PSA) - Region Ost
Los-Nr.: 5
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von Medizini-schen Verbrauchsmaterialien für die Ärztlichen Dienste der Bundesagentur für Arbeit, von Materialien für Erste Hilfe sowie Persönliche Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Ar-beitsschutzes. Los 5 enthällt Persönliche Schutzausrüstung (PSA) für die Region Ostdeutschland. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet nach 24 Monaten.
Material für Ersthelfer
Los-Nr.: 6
Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages zum Abruf von Medizini-schen Verbrauchsmaterialien für die Ärztlichen Dienste der Bundesagentur für Arbeit, von Materialien für Erste Hilfe sowie Persönliche Schutzausrüstung (PSA) im Rahmen des Ar-beitsschutzes. Los 6 enthällt Material für Ersthelfer. Der Vertrag beginnt mit dem Zuschlag und endet nach 24 Monaten.