540775-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines 4x4 LKW mit Ladekran und Kipperpritsche sowie einem Allrad-Transporter mit geschlossenen Kasten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines fabrikneuen 4x4 LKW mit Ladekran und Kipperpritsche sowie eines fabrikneuen Allrad-Transporters mit geschlossenem Kasten in zwei Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines fabrikneuen 4x4 LKW mit Ladekran und Kipperpritsche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34140000 Schwerlastfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der LKW soll für folgende Zwecke beim Tiefbauamt der Stadt Karlsruhe eingesetzt werden:
1. Einsatz bei der Wasserwacht- Unterhaltungs- und Sicherungsmaßnahmen
2. Holzrücke- und Verladearbeiten
3. Allgemeine Transportaufgaben
4. Winterdienst auf ein- und mehrspurigen Straßen
Lieferung eines fabrikneuen Allrad-Transporters mit geschlossenem Kasten
Los-Nr.: 2
34136200 Kastenwagen
Der Kastenwagen soll u.a. für folgende Zwecke beim Tiefbauamt - Bereich Wasserwacht und Katastrophenschutz, eingesetzt werden:
1.Werkstattwagen und Einsatzfahrzeug
2. Offroadeinsatz
4. Personentransport
5. Nutzung als Zugfahrzeug