540820-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung für die Gemeinde Südharz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudeunterhalts- und Glasreinigung für die Gemeinde Südharz
BeschreibungGebäudeunterhalts- und Glasreinigung für die Gemeinde Südharz überwiegend Kitas und Schule sowie die Thyragrotte (Schwimmbad)
Interne Kennungkeines
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung für die Gemeinde Südharz
BeschreibungGebäudereinigung für den Ortsteil Roßla Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 780.000 m²
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
BeschreibungGebäudereinigung für die Ortsteile Rottleberode und Uftrungen Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 852.000 m²
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
BeschreibungGebäudereinigung in den Ortsteilen Rottleberode, Hayn und Schwenda Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 450.000 m²
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
BeschreibungGebäudereinigung für den Orteil Stolberg Vertragsbeginn: 01.01.2027 Jahresreinigungsfläche: ca. 470.000 m²
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelGebäudereinigung für die Thyragrotte in Südharz
BeschreibungGebäudereinigung für die Thyragrotte in Stolberg Vertragsbeginn 01.01.2027 365 Reinigungstage Reinigungsfläche ca. 1.800 m²
Interne Kennung0005
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0006
TitelGlasreinigung für die Gemeinde Südharz
BeschreibungGlasreinigung für die Ortsteile Roßla, Wickerode und Kleinleinungen Vertragsbeginn 01.01.2027 Reinigungsfläche: ca. 2.100 m² Innen- und Außenglas
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelGlasreinigung für die Gemeinde Südhharz
BeschreibungGlasreinigung für die Ortsteile Rottleberode und Uftrungen Vertragsbeginn 01.01.2027 Reinigungsfläche: ca 3.400 m² Innen- und Außenglas
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
BeschreibungGlasreinigung für die Ortsteile Hayn und Schwenda Vertragsbeginn 01.01.2027 Reinigungsfläche ca. 1.600 m² Innen- und Außenglas
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
BeschreibungGlasreinigung für den Ortsteil Stolberg mit Thyragrotte Vertragsbeginn 01.01.2027 Reinigungsfläche ca. 4.200 m² Innen- und Außenglas
Interne Kennung0009