See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PS Miniwettbewerb - Chirurgische Antriebsmaschinen
Beschreibung: Beschaffung von Chirurgischen Motorensystemen im Rahmen der 2. Stufe des Prospitaliaminiwettbewerbs (Az.: EU-AUS-003/2021)
Interne Kennung: 2024-031-DV-VV
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des Verfahrens: 2. Stufe des Prospitalia Miniwettbewerbs Bitte beachten Sie, dass DTVP für Miniwettbewerbe keine eigenständige Verfahrensart vorsieht. Wir verwenden daher für die Durchführung des Miniwettbewerbs als Verfahrensart das VgV "Verhandlungsverfahren" (ohne Teilnahmewettbewerb), da diese Verfahrensart in rechtlicher Hinsicht und in den technischen Funktionalitäten auf DTVP dem Miniwettbewerb am ähnlichsten ist.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von Chirurgischen Motorensystemen für die Kreiskliniken Reutlingen GmbH