540833-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauleistungen im Hochbau – Generalunternehmer - Neubau Schule Kempelengasse 3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralunternehmer - Neubau Schule Kempelengasse 3
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über Generalunternehmerleistungen ("GU-Leistungen"). Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand und zum aktuellen Planungsstand ergeben sich aus den technischen Beilagen zu den Teilnahmebestimmungen (technische Projektbeschreibung, Baubeschreibung, Einreichplanung).
Interne KennungMA 34 – 1063873-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-5737
TitelGeneralunternehmer Neubau Schule 1100 Wien, Kempelengasse 3
Interne Kennung1