540848-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von praktischen Ärzten – Betriebsärztliche Versorgung Berlin
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetriebsärztliche Versorgung Berlin
BeschreibungBetriebsärztliche Versorgung Berlin
Interne Kennung13-25-00235
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensentfällt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegionaldirektion BB
BeschreibungAb dem 01.01.2026 muss für den Internen Service Berlin mit der Regionaldirektion Berlin Brandenburg, den Agenturen für Arbeit (AA) Berlin Mitte, Berlin Süd, Berlin Nord inkl. Geschäfts-stellen (GSt) und den jeweiligen 11 Berliner Jobcentern (JC) die betriebsärztliche Versorgung sichergestellt werden. Das Vertragsverhältnis beginnt am Tag der Zuschlagserteilung. Frühester Leistungsbeginn ist ab 01.01.2026; die Leistung endet zum 31.12.2029. Grundsätzlich wird angestrebt den Zuschlag mit einer Vorlaufzeit von ca. 4 Wochen zum Leistungsbeginn zu erteilen. Der Zeitraum zwischen Zuschlagserteilung bis zum tatsächlichen Leistungsbeginn dient den erforderlichen Terminabstimmungen und Vorbereitungen zwischen den Vertragsparteien. Kann die o. g. Vorlaufzeit nicht eingehalten werden, müssen die erforderlichen Terminabstimmungen und Vorbereitungen unverzüglich erfolgen. Während der Gesamtvertragslaufzeit kann es, beispielsweise bei Umzügen, zum Wegfall bzw. zur späteren Wiederaufstockung einzelner im Leistungsumfang enthaltener Geschäftsstellen der Agenturen für Arbeit und Geschäftsstellen der Jobcenter kommen. Die in der Leistungsbeschreibung enthaltenen Angaben gelten für alle Lose.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Berlin Mitte
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Berlin Süd
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Berlin Nord
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelJobcenter Berlin Charlottenburg-Wilmersdorf
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelJobcenter Berlin Spandau
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelJobcenter Berlin Reinickendorf
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelJobcenter Berlin Pankow
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelJobcenter Berlin Friedrichshain-Kreuzberg
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelJobcenter Berlin Mitte
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelJobcenter Berlin Lichtenberg
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelJobcenter Berlin Marzahn-Hellersdorf
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelJobcenter Berlin Neukölln
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelJobcenter Berlin Steglitz-Zehlendorf
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelJobcenter Berlin Tempelhof-Schöneberg
Interne KennungLOT-0015