2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, équipement, maintenance et prestations associées de matériels audiovisuels, de sonorisation, d'éclairage scénique et d'exposition
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, l'équipement, la maintenance et les prestations associées de matériels audiovisuels, de sonorisation, d'éclairage scénique et d'exposition. Les fournitures objets du présent accord-cadre répondent aux besoins des acheteurs publics suivants : - besoins actuels de la Communauté urbaine du Grand Reims et de la Ville de Reims - besoins éventuels des autres adhérents à la Centrale d'achat Il se décompose en 2lots. Il sera conclu avec un seul opérateur économique par lot. Le candidat a la possibilité de soumissionner pour un ou plusieurs lots. Le présent accord-cadre est établi pour une durée de 4 ans à compter de sa date de notification et au plus tôt le 2 novembre 2025. Sans préjudice des dispositions des articles 38 et suivants du CCAG-FCS, il est résiliable à chaque date anniversaire par décision de la Centrale d'achat notifiée au titulaire par courrier/courriel avec accusé de réception deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours. Cette dénonciation n'ouvre droit à aucune indemnité au titulaire.
Interne Kennung: AF1D502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321300 Audiovisueller Bedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériels audiovisuels, de sonorisation, d'éclairage scénique et d'exposition
Beschreibung: Fourniture de matériels audiovisuels, de sonorisation, d'éclairage scénique et d'exposition
Interne Kennung: AF1D502L1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Equipement en matériels audiovisuels, de sonorisation, d'éclairage scénique et d'exposition, maintenance et prestations associées
Beschreibung: Equipement en matériels audiovisuels, de sonorisation, d'éclairage scénique et d'exposition, maintenance et prestations associées
Interne Kennung: AF1D502L2
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 32342410 Akustische Ausrüstung