540861-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Heidelberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni-HD.2022.1345_3D-Atmosphärendruck-MALDI-Imagingsystems
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation eines 3D-Atmosphärendruck-MALDI-Imagingsystems für Lipidomicsanalysen an unebenen Objekten, z.B. Biopsieproben, zur Kopplung an ein hochauflösendes orbitales Massenspektrometer. Gefordert werden eine routinemäßige laterale Laserspot-Auflösung von 5µm und eine pixelweise Autofokussierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung