540888-2024 - Ergebnis
Deutschland – Magnetbandspeicher – Erneuerung der Backup-Infrastruktur im Deutschen Krebsforschungszentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Backup-Infrastruktur im Deutschen Krebsforschungszentrum
BeschreibungErneuerung der Backup-Infrastruktur im Deutschen Krebsforschungszentrum
Interne KennungEK-ID 24/12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30233120 Magnetbandspeicher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist es, die Backup-Infrastruktur des DKFZ technisch auf den neuesten Stand zu bringen und dabei die bestehende Infrastruktur weitestgehend zu erhalten und sinnvoll zu ergänzen, so dass die Migration der vorhandenen Daten auf die neue Hardware im laufenden Betrieb störungsfrei gewährleistet werden kann. Die Maßnahme umfasst daher sowohl die Beschaffung der notwendigen Hardware als auch Dienstleistungen für Aufbau, Installation und Migration der Infrastruktur.
Interne KennungLOT-0000