540920-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Feuerwehrfahrzeugs TYP GW-T über 9 Tonnen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Feuerwehrfahrzeugs TYP GW-T über 9 Tonnen
BeschreibungBeschaffung eines Feuerwehrfahrzeugs TYP GW-T über 9 Tonnen
Interne KennungGW-T_012025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrontlenker Fahrgestell
BeschreibungHandelsüblicher zwei-achsiger Frontlenker mit Doppelkabine, Massenkategorie MII, geländefähig direkt nach Auftragsvergabe Bieterfragen sind bis 7 Tage vor Submission erlaubt
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnischer Aufbau
BeschreibungFeherwehrtechnischer Auf- und Ausbau Los 2 nach Anlieferung von Los 1 Bieterfragen sind bis 7 Tage vor Submission erlaubt
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung direkt nach Auftragsvergabe Bieterfragen sind bis 7 Tage vor Submission erlaubt
Interne Kennung0003