540951-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Dienstleistungen MS Office
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen MS Office
BeschreibungDer Oberfinanzdirektion Baden-Württemberg (OFD BW) - vertreten durch das Landeszentrum für Datenverarbeitung (LZfD) - obliegt die Betreuung der Finanzämter. Die vorliegende Ausschreibung bezieht sich auf den Aufgabenbereich Betreuung von MS Office 2016.
Interne Kennung2026-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Dienstvertrag beginnt am 01.08.2026 und endet zum 31.07.2027. Der Auftraggeber behält sich vor die Laufzeit des Dienstvertrages jährlich zu verlängern, längstens bis zum 31.07.2029. Die Abnahmemengen betragen für die Vertragslaufzeit inklusive Verlängerungen 870 PT