540958-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bereitstellung und Einführung eines Personalmanagementsystems
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung und Einführung eines Personalmanagementsystems
BeschreibungBereitstellung und Einführung eines Personalmanagementsystems inkl. Entgeltabrechnung und Übernahme zusätzlicher Dienstleistungen. Das Staatstheater Nürnberg beabsichtigt die Suche und Auswahl eines Personalmanagementsystems inkl. Entgeltabrechnung, um den gestiegenen Anforderungen an die Personalwirtschaftlichen Leistungen gerecht werden zu können und die Digitalisierung der personalwirtschaftlichen Prozesse weiter vorantreiben zu können. Das Staatstheater Nürnberg beschäftigt ca. 650 festangestellt Mitarbeiter*innen und rechnet darüber hinaus ca. 250 Künstler*innen ab.
Interne Kennung2024RRI000054-AZ0352/2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001