540987-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Kelmesberg: Elektroinstallationsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Kelmesberg: Elektroinstallationsarbeiten
BeschreibungFür die Errichtung eines Neubaus des Übergangswohnheimes für obdachlose Menschen am Kelmesberg sind Elektroinstallationsarbeiten für die Herstellung des Gebäudes erforderlich. Die Leistungen umfassen die Lieferung und den Einbau der Sicherheitsbeleuchtung, Solaranlage, Beleuchtungsanlage, Leitungsnetz, Installationsgeräte, Bezahlsystem und Unter- und Hauptverteilungen.
Interne Kennung65.1-2025-0512
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSchwerpunktpositionen bilden: -Zentralbatterie-SIBEL-Zentrale Anschlußleistung ca. 5,4 KW, 28 Endstromkreise, Batterie 32Ah, ca. 106 Leuchten -Photovoltaik-Anlage 94 kWP inkl. Zubehör -Batteriespeicher 40 KWh inkl. Zubehör -1 Übergabe- und Messfeldschrank, 1 NSHV und 5 UV inkl. Zubehör -Bezahlsystem Strom für ca. 64 Abnehmer, ca. 9 Zählerverteilungen - ca. 33.000 lfm Installationsleitungen inkl. Zubehör -ca. 1.500 Stück Installationsgeräte -Baustromverteiler und Baubeleuchtung -ca. 500 Stück Leuchten