541001-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – BKA W1 Rückbau KT - Nichtkonstruktiver Abbruch Wache+Dach Geb. D
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1 Rückbau KT - Nichtkonstruktiver Abbruch Wache+Dach Geb. D
BeschreibungAbbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
Interne KennungVG-B-0455-2026-0666
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT Los KKE 61.1_Nichtkonstruktiver Abbruch Kopfbau Wache + Dach Haus D 4. ZUTRITT AMTSGELÄNDE BKA Der Zugang zur Baustelle des BKA ist nur nach Durchführung einer Zutrittsüberprüfung des einzusetzenden Personals möglich, soweit bei der Überprüfung keine Erkenntnisse gewonnen werden, die einem Zutritt entgegenstehen. Der Auftragnehmer hat sicherzustellen, dass ihm ausreichend fachlich geeignetes Personal zur Verfügung steht, welches die Zugangsvoraussetzungen erfüllt. Die Zutrittsüberprüfung muss grundsätzlich vor Beginn der Arbeiten auf der Baustelle durchgeführt und erfolgreich abgeschlossen sein. Hierzu sind persönliche Angaben der Mitarbeitenden der bauausführenden Firmen sowie deren Einverständniserklärung zur personenbezogenen Überprüfung abzugeben. Die Anträge müssen komplett ausgefüllt, unterzeichnet sowie zusätzlich mit einer Kopie eines gültigen Ausweisdokumentes (Personalausweis oder Reisepass) zeitnah dem Bundeskriminalamt zugesendet werden. Für Personen, die keinen deutschen Personalausweis besitzen ist eine Bestätigung des Einwohnermeldeamtes den Unterlagen beizulegen. Bei negativem Entscheid über die Zutrittsberechtigung des oder der Mitarbeitenden der Baufirma kann der Auftragnehmer aus der Ablehnung keine Schadensersatzansprüche und keine anderen vertraglichen oder sonstigen Rechte ableiten. 1 Stück Baustelleneinrichtung 1 Stück Mobilkran, 120to, (1 Tag+2Tage+1Woche) 5 Stück Fahrbare Gerüste, LK 3, H=3,0 m, 6,0 m² Demontage Elektroinstallation komplett (Bereich Kopfbau Wachzentrale) Demontage HLS- Installation komplett (Bereich Kopfbau Wachzentrale) 1 Stück Abbruchanweisung Haus D, Kopfbau Wache, Achse 1-13 1 Stück Abbruchanweisung Haus D, Dach Ebene D1000 1.750 m² Abbruch Wandputz innen 250 m² Abbruch HWL Platten + HWL Kerndämmung Wandputz 100 m² Abbruch Verkofferung Außenstützen, HWL-Platten verputzt 45 m² Abbruch Wandfliesen 1.160 m² Abbruch Mauerwerk nichttrag., versch. Dicken und Materialien 1.900 m² Abbruch Deckenputz, Kalk 205 m² Abbruch Decke Gipskarton, auch Akustik 20 m² Abbruch Decke Metall-Paneele 465 m² Abbruch Bodenbelag elastisch 80m² Abbruch Bodenbelag textil 830 m² Abbruch Spanplatte Fußboden 125 m² Abbruch Fliesenbelag Dickbett innen 145 m² Abbruch Naturwerksteinplatten innen 900 m² Abbruch Verbundestrich 265 m² Abbruch Gussasphaltestriche mit Trennlage, Balkone außen 95 m² Abbruch Bitumenbahnen Fußboden 230 Stück Demontage Fenster/Türen, Holz, 1-flg., bis 3,50 m² 90 Stück Demontage Fallarm-Markisen 6 Stück Demontage Oberlicht, Aluminium, innen, bis 2,90x0,85 m 5 Stück Demontage Stahlblechtüren mit Stahlzarge, 1-flg. 60 Stück Demontage Holzwerkstofftüren mit Stahlzarge, 1-flg., 1,00x2,10 m 2 Stück Demontage Glastüren, 1-flg, 1,30x2,35 m 9 Stück Demontage Glastüranlagen, 2-flg. + OL, 1,65x3,15 m 2 Stück Demontage Glastüranlagen, 2-flg. + 2 Seitenteile + OL, 2,90x3,15 m 30 Stück Demontage Fensterbänke Betonwerkstein, B=0,25 m, L=0,90 m 58 Stück Demontage Jalousien/Rollos innen 1 Stück Demontage Aufzugsanlage, 7 Haltestellen 1 Stück Demontage Aufzugsanlage, 5 Haltestellen 1 Stück Demontage Aufzugsanlage, 2 Haltestellen 155 m² Demontage Pfosten-Riegel-Fassade Aluminium, Verbinder 75 m² Demontage Dachdeckung, Verblechung + UK, Flachdach Verbinder 75 m² Not-bzw. Behelfsabdichtung, Polymerbitumen, Flachdach Verbinder 1 Stück Komplettabbruch Verbinderbrücke Haus D zu Haus I, 10,0x3,0x2,9m 1 Stück Abbruch Aufzugsbetriebsraum 1 auf Dach Haus D 1 Stück Abbruch Aufzugsbetriebsraum 2 auf Dach Haus D 225 m² Demontage Dachdeckung, Verblechung + UK, Tonnendächer 225 m² Not-bzw. Behelfsabdichtung, Polymerbitumen, Tonnendächer 585 m² Demontage Dachdeckung, Verblechung + UK, Flachdach D1000 585 m² Not-bzw. Behelfsabdichtung, Polymerbitumen, Flachdach D1000 Schadstoffsanierung 1.900 m Ausbau asbesthaltiger Kitt, Fensterflügel + Oberlichter 135 Stück Rippenheizkörper zerlegen, Flanschdichtung asbesthaltig 200 m² Abbruch Innenputz Wand und Decke, asbesthaltig 15 m² Abbruch Faserzementplatten Dach Aufzugsbetriebsraum 2, asbesthaltig 1155 m Abbruch Dämmung Rohrleitungen, KMF-Mineralwolle 125 m² Abbruch Dämmung Innenwände, KMF-Mineralwolle 700 m² Abbruch Dämmung Dachdeckung Flachdächer, Außenbereich, KMF-Mineralwolle 225 m² Abbruch Dämmung Dachdeckung Tonnendächer, Außenbereich, KMF-Mineralwolle 100 m² Abbruch Bitumenabdichtung Fußboden, Sanitär, innen, PAK-haltig 95 m² Abbruch Bitumenabdichtung Fußboden, Balkone, Außenbereich, PAK-haltig 725 m² Abbruch Bitumenbahnen Dachdeckung Flachdächer, Außenbereich, PAK-haltig 450 m² Abbruch Bitumenbahnen Dachdeckung Tonnendächer, Außenbereich, PAK-haltig 660 m² Abbruch Dämmschicht Torfoleum, Dachdeckung Flachdächer, Außenbereich, PAK-haltig 225 m² Abbruch Dämmschicht Torfoleum, Dachdeckung Tonnendächer, Außenbereich, PAK-haltig 85 m Abbruch Fugen, Fenster/ Türen, PCB-haltig 50 m Abbruch Trennfugen, Fußboden, PCB-haltig Entsorgung Abbruchmaterial Notwendige Nachweise: -Nachweis zur Fachkunde TRGS 519 (Asbest) -Nachweis zur Fachkunde TRGS 521 (KMF) -Nachweis zur Fachkunde TRGS 524 (PCB) -Nachweis zur Fachkunde TRGS 551 (PAK)
Interne KennungLOT-0000