541002-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromlieferung von ca. 2.400.000 kWh p.a. für die Stadt Neusäß und des Titania Neusäß für 2026-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromlieferung von ca. 2.400.000 kWh p.a. für die Stadt Neusäß und des Titania Neusäß für 2026-2028
BeschreibungDie Stadt Neusäß schreibt die Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energiequellen im Sinne des § 3 Nr. 21 EEG 2023 für ihre städtischen Liegenschaften und zugleich im Wege einer gelegentlichen gemeinsamen Auftragsvergabe (§ 4 VgV) zugunsten der Titania Neusäß Betriebsgesellschaft mbH als ihrer 100%igen Eigengesellschaft für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 aus. Das Liefervolumen umfasst im Regelbetrieb derzeit durchschnittlich ca. 2.400.000 kWh p.a. (hiervon ca. 960.000 kWh p.a. für das Titania Neusäß).
Interne KennungNeusaess_2025_05_01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neusäß schreibt die Lieferung von Strom aus erneuerbaren Energiequellen im Sinne des § 3 Nr. 21 EEG 2023 für ihre städtischen Liegenschaften und zugleich im Wege einer gelegentlichen gemeinsamen Auftragsvergabe (§ 4 VgV) zugunsten der Titania Neusäß Betriebsgesellschaft mbH als ihrer 100%igen Eigengesellschaft für den Zeitraum 01.01.2026 bis 31.12.2028 aus. Das Liefervolumen umfasst im Regelbetrieb derzeit durchschnittlich ca. 2.400.000 kWh p.a. (hiervon ca. 960.000 kWh p.a. für das Titania Neusäß). Die Marktlokations-ID und Messlokations-ID, der Netzbetreiber und das Marktgebiet ergeben sich aus der Anlage 1 Abnahmestellen und Verbrauch, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist. Die Einzelheiten ergeben sich aus dem Stromliefervertrag 2026-2028 in den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung0001