541046-2023 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ertüchtigung WLAN- und LAN-Infrastruktur an den Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des LK AÖ
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2023#14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting beabsichtigt im Rahmen eines Offenen Verfahrens einen Kaufvertrag zu schließen. Auftragsgegenstand ist insbesondere die Lieferung aktiver Netzwerkkomponenten sowie WLAN-Komponenten für die Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Altötting. Insgesamt werden vier Schulen (=4 Lose) mit aktiven Netzwerkkomponenten bzw. WLAN-Komponenten ausgestattet. Diese Ausschreibung umfasst eine der Schulen bzw. ein Los. Die Leistungen der übrigen Schulen wurden bereits zu einem früheren Zeitpunkt ausgeschrieben. Aus technischen Gründen wurde unter Ziffer II.1.6 "Aufteilung des Auftrags in Lose: nein" angegeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen dieser Ausschreibung werden die Hardwarekomponenten der Pestalozzischule (Außenstelle Neuötting) erneuert bzw. erweitert. Es sind zwingend LANCOM-Geräte anzubieten. Aus systemtechnischen, sowie administrativen Gründen sind keine Alternativen möglich!  Netzwerkkomponenten für Altbau:21 WLAN Accesspoints (Produkt: LANCOM: LX-6400)21 Wand- oder Deckenhalterungen passend zu o.g. WLAN-Accesspoints4 SFP+ Transcever-Module1 Switch PoE (Produkt: LANCOM: GS-3528XP)1 Switch10 HDMI Sender und Empfänger Netzwerkkomponenten für Neubau:13 WLAN Accesspoints (Produkt: LANCOM: LX-6400)13 Wand- oder Deckenhalterungen passend zu o.g. WLAN-Accesspoints1 Switch PoE (Produkt: LANCOM: GS-3528XP) Die detaillierte Beschreibung der Leistung ist der Anlage „Leistungsbeschreibung_Preisblatt“ zu entnehmen. Es ist nicht möglich, andere als die genannten Produkte anzubieten. Dies hätte den Ausschluss des Angebots zur Folge. Ist die Lieferung eines der genannten Produkte aufgrund von technischen Weiterentwicklungen unmöglich, darf auch ein Nachfolgeprodukt desselben Herstellers angeboten werden. Die in der Anlage "Leistungsbeschreibung_Preisblatt" genannten Mindestanforderungen sind jedoch zwingend einzuhalten.