541052-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör – Gemeinde Gägelow: Erweiterung Regionale Schule mit Grundschule Proseken - Los 07 Fenster & Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Gägelow: Erweiterung Regionale Schule mit Grundschule Proseken - Los 07 Fenster & Sonnenschutz
BeschreibungLieferung und Montage von Holz-Aluminium Fensterelementen sowie von Fenster-System-Markisen, Wartung
Interne Kennung13/04/26/0054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Bauabschnitte bezogen auf das Los 07 teilen sich wie folgt: Bauabschnitt 1: Erweiterungsneubau Schule/Hort (85% Leistungsumfang) - Werk-Montage-Planung - Fenstermontage - Fenster-System-Markisen – Montage der Senkrechtmarkisen Bauabschnitt 2: Aula/Foyer (15% Leistungsumfang) - Werk-Montage-Planung - Fenstermontage - Fenster-System-Markisen – Montage der Senkrechtmarkisen Der Mehraufwand für die mehrfachen An- und Abreisen (auch in den einzelnen Bauabschnitten) für die Fensterarbeiten sind einzukalkulieren und werden nicht gesondert vergütet. Die Abschnitte werden zeitlich versetzt erfolgen. Einzelfristen sind dem Bauablaufplan zu entnehmen! Die Leistungen im Einzelnen sind u.a.: Auflistung der Hauptpositionen / des Leistungsumfanges - Holzfenster mit Aluminiumdeckschale (Dreh-Kipp-Flügel mit Festverglasungsanteil) 76 St. - Holzfenster mit Aluminiumdeckschale (Dreh-Flügel mit Kettenantrieb und FV-Anteil) 2 St. - Fenster-System-Markise (Senkrechtmarkise) 77 St. (Fassaden Ost, West, Nord, Süd) - Fenster-System-Markise (Senkrechtmarkise) 4 St. Verbinder (Ost, West): [Montage an bauseits errichteter Pfosten-Riegel-Fassade]
Interne KennungLOT-0001 13/04/26/0054