2. Verfahren
Verfahren
Titel: Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr Los 1 und Los 6b
Beschreibung: Personenbeförderungsleistungen im Linienverkehr Los 1 und Los 6b
Interne Kennung: 2024/ Se
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Personenbeförderungsleistungen Los 1
Beschreibung: Linie 374 verkehrt montags bis samstags stündlich zwischen Witten-Herbede und Bochum Ruhr Universität über Witten-Heven mit Bedienung des Technologiequartiers in Bochum-Querenburg. Die Linie 374 wird mit Standardomnibussen gefahren Linie NE17 verkehrt in den Nächten von Freitag auf Samstag, Samstag auf Sonntag sowie vor Wochenfeiertagen und zu besonderen Anlässen wie z.B. Karneval Die Linie NE 17 als Ringlinie beginnend an der Ruhr Universität in Bochum mit Fahrweg über Witten-Herbede, Witten-Heven, Witten Hbf, Witten-Bommern, Witten Rathaus und Witten-Heven Die Linie NE17 wird mit Standardomnibussen gefahren Linie NE18 verkehrt in den Nächten von Freitag auf Samstag, Samstag auf Sonntag sowie vor Wochenfeiertagen und zu besonderen Anlässen wie z.B. Karneval Die Linie NE18 als Ringlinie beginnend an der Haltestelle Langendreer Nord in Bochum mit Fahrweg über Bochum-Langendreer, Witten-Heven, Witten Hbf, Witten Rathaus, Witten-Annen, Witten-Stockum, Witten Rathaus und Bochum- Langendreer Die Linie NE18 wird mit Standardomnibussen gefahren Das LOS 1 umfasst auch die Einsatzwagen 1.1 früh und 1.2 spät Der Einsatzwagen 1.1 früh verkehrt morgens an Schultagen von montags bis freitags mit Standardomnibussen Einsatzwagen 1.1 früh fährt über den Linienweg der Linien 375, 320 und 379 von Witten-Durchholz über Witten-Vormholz, Witten-Herbede und Witten- Heven in die Wittener Innenstadt Einsatzwagen 1.2 spät verkehrt mittags an Schultagen montags bis freitags mit Standardomnibussen Der Einsatzwagen 1.2 spät fährt über den Linienweg der Linie 375 zwischen Witten-Annen und Witten-Herbede über Witten Rathaus und Witten-Heven, sowie zurück von Witten-Herbede über Witten-Heven zum Wittener Rathaus Für die Abwicklung der Verkehre sind 2 Standardomnibusse erforderlich. Die (vorläufigen) Fahrpläne für das Los 1 sind dieser Leistungsbeschreibung ebenso wie die zugehörigen Streckenverlaufspläne in grafischer Form für die jeweilige Linie als Anlage beigefügt. Zudem ist aus dieser Anlage ersichtlich, welche Umläufe, Nutzwagenkilometer und Einsatztage insoweit einzukalkulieren sind.
Interne Kennung: Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeberin steht ein zweifaches, einseitiges Verlängerungsrecht des Vertrages (Option) um bis zu max. einem Jahr je Verlängerung zu. Die Ausübung der Verlängerungsoption hat sie dem Auftragnehmer gegenüber spätestens fünf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich unter Angabe des genauen Verlängerungsdatums mitzuteilen. Andernfalls endet der Vertrag mit Ablauf der Vertragslaufzeit.
Los: LOT-0002
Titel: Personenbeförderungsleistungen Los 6b
Beschreibung: Linie 376 beginnt am Wittener Hbf und fährt über Auf dem Schnee, Westende, Kirchende in die Herdecker Innenstadt und weiter zum Friedrich-Harkort- Gymnasium oder dem Bahnhof in Hagen-Vorhalle. Der Einsatz auf der Linie 376 erfolgt Montag bis Sonntag mit einem Gelenkomnibus. Los 6 B umfasst auch die Einsatzwagen 6.1 früh und 6.4 spät Einsatzwagen 6.1 früh verkehrt morgens an Schultagen von montags bis freitags mit Gelenkomnibussen. Einsatzwagen 6.1 früh fährt auf den Linienweg der Linien 376 und 564 von Herdecke Schraberg zum Wittener Rathaus über Kirchende, Westende und Auf dem Schnee und dann weiter über den Linienweg der Linie 320 von Witten-Annen zur Sprockhöveler Str. in Witten über Witten Rathaus. Einsatzwagen 6.4 spät verkehrt morgens an Schultagen von montags bis freitags mit Gelenkomnibussen. Einsatzwagen 6.4 spät fährt auf dem Linienweg der Linie 376 von Witten Holzkamp-Gesamtschule nach Herdecke Friedrich-Harkort-Gymnasium über Auf dem Schnee, Westende und Kirchende und weiter vom Friedrich-Harkort- Gymnasium nach Auf dem Schnee über Kirchende und Westende. Für die Abwicklung der Verkehre sind 2 Gelenkomnibusse erforderlich. Die (vorläufigen) Fahrpläne für das Los 6 B sind dieser Leistungsbeschreibung ebenso wie die zugehörigen Streckenverlaufspläne in grafischer Form für die jeweilige Linie als Anlage beigefügt. Zudem ist aus dieser Anlage ersichtlich, welche Umläufe, Nutzwagenkilometer und Einsatztage insoweit einzukalkulieren sind.
Interne Kennung: Los 6b