541087-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Dezentrale Schmutzwasserbeseitigung und Erbringung weiterer Leistungen im Verbandsgebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes Parchim-Lübz (WAZV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDezentrale Schmutzwasserbeseitigung und Erbringung weiterer Leistungen im Verbandsgebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes Parchim-Lübz (WAZV)
BeschreibungDezentrale Schmutzwasserbeseitigung und Erbringung weiterer Leistungen im Verbandsgebiet des Wasser- und Abwasserzweckverbandes Parchim-Lübz (WAZV)
Interne Kennung2688082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90430000 Abwasserbeseitigung, 90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbfuhr von Schmutzwasser aus ASG und Fäkalschlämmen aus KKA sowie Pumpwerksreinigung
BeschreibungLos 1: Abfuhr von Schmutzwasser aus ASG und Fäkalschlämmen aus KKA sowie Pumpwerksreinigung- Auftragsgegenstand ist das Entleeren des in Kleinkläranlagen anfallenden Fäkalschlammes und des in abflusslosen Gruben gesammelten Schmutzwassers, sowie der Transport zu den Kläranlagen Dobbertin, Parchim und Lübz. Los 2: Abfuhr von Schlämmen aus Schlammspeichern und Vorklärschächten- Die im Verbandsgebiet des WAZV abgeholten Überschussschlämme und Inhalte aus Vorklärschächten sind durch den Auftragnehmer zu der verbandseigenen Kläranlage Dobbertin zu verbringen und einzuleiten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAbfuhr von Schlämmen aus Schlammspeichern und Vorklärschächten
Interne Kennung2