2. Verfahren
Verfahren
Titel: N01.08 MP-080166 - ENG Goulet Crissier - DLT PS RC de Sullens phases 52 et 53 (ID 12014)
Beschreibung: Diese Ausschreibung betrifft die Dienstleistungen eines Beauftragten für die örtliche Bauleitung im Tiefbau (DLT GC und Koordination der DLT anderer Bereiche) für den Abbruch und Wiederaufbau der Überführung an der Kantonsstraße Sullens 178b in Bussigny im Kanton Waadt bis zur Inbetriebnahme (Phasen SIA 52 und 53). Das Projekt umfasst eine umfangreiche Koordination mit den Bauarbeiten an der Brücke für die künftige Tramlinie in unmittelbarer Nähe des ASTRA-Bauwerks. Der Auftragnehmer dieses Auftrags muss die Abbruch- und Wiederaufbauarbeiten an der ASTRA-Brücke überwachen und sich bei gemeinsamen Arbeiten sowie bei der koordinierten Abfolge der Bauphasen ständig mit der Bauleitung der Tram-Brücke abstimmen. Dieser Auftrag betrifft die Phasen SIA 52 (Ausführung) und 53 (Inbetriebnahme und Fertigstellung).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71521000 Baustellenüberwachung