541091-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistung: Tagungsräume, Übernachtungsmöglichkeiten, Verpflegung und weitere Serviceleistungen SommerCampus
Referenznummer der Bekanntmachung: STW1-2023_Campus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tagungsräume, Übernachtungsmöglichkeiten, Verpflegung und weitere Serviceleistungen SommerCampus
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Tagungsstätte / Service:
Teilnehmende der Sommerakademie reisen aus dem gesamten Bundesgebiet an, so dass das Tagungs-haus zentral in Deutschland im geographischen Viereck zwischen den Städten Hamburg und München als jeweilige Begrenzung auf dem Breitengrad und zwischen den Städten Dresden und Düsseldorf als jeweilige Begrenzung auf dem Längengrad liegen muss.
Übernachtung:
Es werden insgesamt mindestens 150 Übernachtungsplätze (inkl. Aufbettungsoptionen für Kinder, siehe folgend) benötigt, davon mindestens 30 Einzelzimmer, mindestens 2 barrierefreie Einzelzimmer, 50 Dop-pel- bzw. Mehrbettzimmer sowie 6 Doppel- bzw. Mehrbettzimmer mit Aufbettungsoptionen bzw. Kinderbet-ten, die zuzustellen sind.
Verpflegung:
Die Verpflegung während der Sommerakademie für mindestens 150 Personen sollte als Komplettangebot fünf Mahlzeiten (Frühstück, Vormittagskaffee bestehend nur aus Getränken, Mittagessen, Nachmit-tagskaffe mit Obst und Kuchen und Abendessen) umfassen.
Ausstattung der Räume und Technik:
Detaillierte Aufstellung der Räume, der Ausstattung und des Technikbedarfs ist der Anlage_Mengenge-rüst_Preisblatt zu entnehmen.
Die Veranstaltung ist durch eine/einen Medientechniker*in zu betreuen (während des Veranstaltungszeit-raums im Zeitfenster 8.00 bis 19 Uhr sowie an zwei Tagen bis 21 Uhr; das jeweilige Programm mit den Veranstaltungszeiten wird 3 Wochen vorab übermittelt).
Alle Details entnehmen SIe bitte der Leistungsbeschreibung