See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de escuela infantil municipal A Barosa
Beschreibung: El servicio se concreta en la prestación del servicio de la Escuela Infantil Municipal del Ayuntamiento de As Pontes como servicio educativo-asistencial que comprende la atención integral de los/de las menores escolarizados/de las en la misma, tanto en los aspectos educativos y sociales cómo en la alimentación, cuidado e higiene dentro del horario de la escuela, así como la gestión y administración del centro. La necesidad de la licitación se justifica en conseguir a través de la Escuela Infantil Municipal el desarrollo integral de los niños y niñas en su primera infancia y contribuir a facilitar la conciliación de la vida familiar y laboral. El servicio comprenderá: • El servicio de comedor, de acuerdo con el previsto en el artículo 5.2 del Reglamento de funcionamiento de la Escuela Infantil Municipal A Barosa del Ayuntamiento de As Pontes de García Rodríguez. • El servicio de limpieza, reparaciones, mantenimiento y conservación de los espacios interiores y exteriores del centro y de sus accesos de acuerdo con el previsto en el pliego de prescripciones técnicas. • Servicios docentes y de cuidados asistenciales. • Gestión y administración del centro.
Interne Kennung: 2025/C004/000019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Se acordará por el órgano de contratación y será obligatoria para el empresario, siempre que el preaviso por parte del ayuntamiento se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.