541102-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Einführung und Betrieb eines Security Operations Center (SOC) und Incident Response Management
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinführung und Betrieb eines Security Operations Center (SOC) und Incident Response Management
BeschreibungSecurity Operation Center (SOC) SLA-Anforderungen Feinkonzeption Managed Service SOC Implementierung Schulung
Interne Kennung2025/08-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48732000 Datensicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001