See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et Entretien du Patrimoine Arboré de Saint-Quentin en Yvelines et du Patrimoine Arboré communale des communes de Coignières, Elancourt, La Verrière, Maurepas, Trappes, Villepreux et Plaisir adhérant au groupement de commande
Beschreibung: Cet accord-cadre à bons de commande est passé en groupement de commandes avec plusieurs communes de SQY. Il ne donnera pas lieu à des marchés subséquents. Le contrat prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande, émis au fur et à mesure de la survenance du besoin, conformément aux articles L. 2125-1, R. 2162-4 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14, du code de la commande publique. L'accord-cadre ne comporte pas de montant minimum annuel. Le montant maximum annuel HT du lot 1 pour l'ensemble des membres du groupement de : 545 000 euro(s) HT annuel Le montant maximum annuel HT pour le lot 2 pour l'ensemble des membres du groupement de : 350 000 euro(s) HT annuel
Interne Kennung: 25FS-MP-1781-C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et Entretien Patrimoine SQY et communes
Beschreibung: Maintenance du Patrimoine Arboré de SQY et du patrimoine arboré communal des communes de Coignières, La Verrière, Maurepas, Elancourt et Plaisir
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77211400 Fällen von Bäumen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-7 du code de la commande publique, le Pouvoir adjudicateur se réserve le droit de recourir à des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalables pour des prestations similaires à celles du présent accord-cadre, à exécuter par le même Titulaire
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance et Entretien du Patrimoine Arboré de SQY et communes
Beschreibung: Maintenance du Patrimoine Arboré de SQY et du patrimoine arboré communal des communes de Villepreux et Trappes
Interne Kennung: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 25FS-MP-1781-C
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77341000 Élagage des arbres
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211400 Services d'abattage d'arbres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211400 Services d'abattage d'arbres, 77211400 Services d'abattage d'arbres
Options:
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2