541132-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personalcomputer – Tiny PC für Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTiny PC für Schulen
BeschreibungDie Landeshauptstadt Stuttgart ist sächlicher Schulträger von ca. 170 Schulen und stattet diese im pädagogischen Bereich mit Hardware aus. Aus diesem Grund soll eine Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von Tiny PCs für den pädagogischen Einsatz für die Schulen der Landeshauptstadt Stuttgart abgeschlossen werden. Geschätzt sind 7000 Tiny PCs aufgeteilt in drei Leistungsklassen inkl. Zubehör.
Interne Kennung2025-210-Gre-O-EU-We
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung. Die Vertragslaufzeit für die im Leistungsverzeichnis genannten Produkte umfasst 24 Monate mit der zweimaligen Option einer automatischen Verlängerung um weitere 12 Monate, bis zu einer maximalen Gesamtlaufzeit von 48 Monaten, sofern der Vertrag vom Auftraggeber nicht vier Wochen vor Ablauf des jeweiligen Vertragsjahres gekündigt wird.