541155-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Technische Kontrolle – Missions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes (6 lots)
Interne Kennung26-CP04-069_a_074-AC
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631100 Inspektion von Maschinen, 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
Titel26-CP04-069-AC | Missions de contrôle réglementaire des installations, d'ascenseurs de charge, de monte-charge, d'élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) (lot 1)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes | Missions de contrôle réglementaire des installations, d'ascenseurs de charge, de monte-charge, d'élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR) (lot 1)
Interne Kennung26-CP04-069-AC - Lot 1
Optionen
Beschreibung der OptionenEn application de l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, la réalisation de prestations similaires à celles de l’accord-cadre pourra être exécutée par le titulaire de l’accord-cadre dans le cadre d’un ou de plusieurs marchés qui seront passés ultérieurement à la notification du présent accord-cadre dans le cadre d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence.
LosLOT-0002
Titel26-CP04-070-AC | Missions de contrôle réglementaire des appareils de levage et nacelles (lot 2)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes | Missions de contrôle réglementaire des appareils de levage et nacelles (lot 2)
Interne Kennung26-CP04-070-AC - Lot 2
LosLOT-0003
Titel26-CP04-071-AC | Missions de contrôle réglementaire des installations électriques (lot 3)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes | Missions de contrôle réglementaire des installations électriques (lot 3)
Interne Kennung26-CP04-071-AC - Lot 3
LosLOT-0004
Titel26-CP04-072-AC | Missions de contrôle réglementaire des équipements de sécurité incendie (lot 4)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes | Missions de contrôle réglementaire des équipements de sécurité incendie (lot 4)
Interne Kennung26-CP04-072-AC - Lot 4
LosLOT-0005
Titel26-CP04-073-AC | Missions de contrôle réglementaire des travaux et constructions (lot 5)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes | Missions de contrôle réglementaire des travaux et constructions (lot 5)
Interne Kennung26-CP04-073-AC - Lot 5
LosLOT-0006
Titel26-CP04-074-AC | Missions de contrôle réglementaire des portes automatiques et automatisées (lot 6)
BeschreibungMissions de contrôles techniques et réglementaires périodiques et ponctuels des bâtiments du Centre Pompidou et de ses annexes | Missions de contrôle réglementaire des portes automatiques et automatisées (lot 6)
Interne Kennung26-CP04-074-AC - Lot 6