541178-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachung - Sozialbürgerhaus Nord; Knorrstraße 101-103
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-5-2023-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vertragsgegenstand ist ein Dienstleistungsvertrag über die Durchführung von Objektschutz-, Schließ-, Revier-, Alarm- und Interventionsdiensten im Sozialbürgerhaus Nord in der Knorrstraße 101-103, 80807 München.
Der Auftrag ist nach den in der aktuellen DIN 77200-1 niedergelegten Normen zu organisieren und auszuführen. Sämtliche Verweise auf die DIN 77200-1 in dieser Leistungsbeschreibung beziehen sich stets auf die aktuelle Fassung. Weiterreichende oder anders lautende Regelungen in dieser Leistungsbeschreibung oder den "Ergänzenden Vertragsbedingungen für Sicherheitsdienstleistungen der Landeshauptstadt München (EV-S)" gehen den Festlegungen der DIN 77200-1 vor.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Werktäglicher Einsatz (Mo-Fr) für Objektschutzdienst während der Öffnungszeiten. Konkrete Einsatzzeiten siehe Ziffer 6.1.2 der Leistungsbeschreibung.
1 mitarbeitende Schichtleitung (mindestens Lohngruppe 3b, LG 3c bei Vorlage der Nachweise).
Weitere Sicherheitskräfte, 1 bis 3 Sicherheitskräfte gestaffelt nach Öffnungszeiten (Sachkundeprüfung erfolgreich abgeschlossen und zusätzlich Werkschutzlehrgänge mit der Stufe I bis III, Lohngruppe 3b).
Zudem Revier-, Alarm- und Interventionsdienste im Dienstgebäude.