See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location longue durée avec entretien et réparations de véhicules neufs (hybrides et thermiques)
Beschreibung: Le marché porte sur la location longue durée avec entretien et réparations de véhicules hybrides et thermiques neufs, pour une durée de 60 mois, sur la base de 15 000 km par an et par véhicule pour tous les lots.
Interne Kennung: 25s0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - 5 véhicules VL de tourisme (hybrides) (5 places
Beschreibung: Le marché est composé de 6 lots définis comme suit : - Lot 1 : Cinq véhicules VL de tourisme (hybrides) (5 places) ; - Lot 2 : Trois véhicules VL utilitaires de type fourgonnette (thermiques) (2/3 places) ; - Lot 3 : Deux véhicules utilitaires équipés d'un hayon (thermiques) (3 places) ; - Lot 4 : Deux véhicules utilitaires de type fourgon (thermiques) (6 places) ; - Lot 5 : Deux véhicules utilitaires de type fourgon (thermiques) (3 places) ; - Lot 6 : Deux véhicules utilitaires équipés d'une benne basculante (thermiques) (3 places). La durée de la location (entretien et réparations compris) est de 60 mois à compter de la livraison des véhicules qui interviendra le 1er septembre 2025 pour tous les lots. L'attributaire s'engage à respecter cette date. Si l'attributaire ne peut pas respecter son engagement pour la livraison du véhicule final, il devra mettre à disposition un véhicule similaire jusqu'à la livraison finale. En tout état de cause, quel que soit le véhicule livré au 1er septembre 2025, la location débutera à cette date. Le présent marché ne fera l'objet d'aucune reconduction. Les variantes ne sont pas autorisées et il n'est pas prévu de variantes obligatoires.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Trois véhicules VL utilitaires de type fourgonnette (thermiques) (2/3 places)
Los: LOT-0005
Titel: Lot 3 : Deux véhicules utilitaires équipés d'un hayon (thermiques) (3 places)
Los: LOT-0006
Titel: Lot 4 : Deux véhicules utilitaires de type fourgon (thermiques) (6 places)
Los: LOT-0007
Titel: Lot 5 : Deux véhicules utilitaires de type fourgon (thermiques) (3 places)
Los: LOT-0008
Titel: Lot 6 : Deux véhicules utilitaires équipés d'une benne basculante (thermiques) (3 places).