541194-2026 - Ergebnis
Spanien – Dienstleistungen des Veterinärwesens – Servicio de recogida, atención y alojamiento de animales de compañía extraviados y abandonados en el municipio de Roquetas de Mar, promoción y sensibilización en materia de protección y bienestar animal, y aplicación del método CER en colonias felinas en el t.m. de Roquetas de Mar.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de recogida, atención y alojamiento de animales de compañía extraviados y abandonados en el municipio de Roquetas de Mar, promoción y sensibilización en materia de protección y bienestar animal, y aplicación del método CER en colonias felinas en el t.m. de Roquetas de Mar.
Beschreibung: El objeto del contrato es la prestación de un servicio consistente en la recogida, atención y alojamiento de animales de compañía extraviados y abandonados en el municipio de Roquetas de Mar, así como la promoción, sensibilización y comunicación ciudadana en materia de protección y bienestar animal, y a aplicación del método CER (captura, esterilización, retorno) para el control poblacional de colonias felinas en el municipio de Roquetas de Mar, así como la desparasitación, vacunación e identificación obligatoria de los gatos mediante microchip, con el fin de velar por la salud pública, la protección y el bienestar de los animales.
Interne Kennung: 04/26.-Servicio
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85200000 Dienstleistungen des Veterinärwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80540000 Ausbildung im Umweltschutz, 85210000 Haustierzuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1: Servicio de recogida, atención y alojamiento de animales de compañía extraviados y abandonados en el municipio de Roquetas de Mar.
Beschreibung: Lote 1: Servicio de recogida, atención y alojamiento de animales de compañía extraviados y abandonados en el municipio de Roquetas de Mar.
Interne Kennung: 1