See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Interne Kennung: tender_3834
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2.01 LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO 1 CAMPANIA-CALABRIA-PUGLIA: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO CAMPANIA-CALABRIA-PUGLIA
Interne Kennung: rfq_5078
Los: LOT-0002
Titel: 2.02 LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO 2 BASILICATA: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO BASILICATA
Interne Kennung: rfq_5079
Los: LOT-0003
Titel: 2.03 LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO 3 LAZIO CENTRO: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO LAZIO CENTRO
Interne Kennung: rfq_5080
Los: LOT-0004
Titel: 2.04 LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO 4 LAZIO SUD EST: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 2. LAVORI - LOTTO GEOGRAFICO LAZIO SUD-EST
Interne Kennung: rfq_5081
Los: LOT-0005
Titel: 1.01 SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CAMPANIA-CALABRIA-PUGLIA: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO CAMPANIA-CALABRIA-PUGLIA
Interne Kennung: rfq_5082
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356000 Dienstleistungen im technischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
Los: LOT-0006
Titel: 1.02 SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO 2 BASILICATA: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO BASILICATA
Interne Kennung: rfq_5083
Los: LOT-0007
Titel: 1.03 SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO 3 LAZIO CENTRO: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO LAZIO CENTRO
Interne Kennung: rfq_5084
Los: LOT-0008
Titel: 1.04 SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO 4 LAZIO SUD EST: MINISTERO DELL'INTERNO_VIGILI DEL FUOCO: AQ PER INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA AI SENSI DELL’ARTICOLO 59 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO CON PIU’ OPERATORI ECONOMICI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI TECNICI E DEI LAVORI RELATIVI AGLI INTERVENTI DI REALIZZAZIONE DI IMPIANTI FOTOVOLTAICI PRESSO LE SEDI DI SERVIZIO DEI VIGILI DEL FUOCO – PIANO ESECUTIVO DELLE AZIONI N. 3. SUB LOTTO 1. SERVIZI TECNICI - LOTTO GEOGRAFICO LAZIO SUD-EST
Interne Kennung: rfq_5085
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros