541216-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – 139-330 RSD - Rathaus Sanierung Dächer und Parkhaus Nord (Tiefgarage) in Essen - hier: Vorhangfassaden NEU
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel139-330 RSD - Rathaus Sanierung Dächer und Parkhaus Nord (Tiefgarage) in Essen - hier: Vorhangfassaden NEU
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen die Vorhangfassaden zur Rathaus Sanierung Dächer und Parkhaus Nord (Tiefgarage) in Essen zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2026-GVE-00077
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gemäß den Vergabeunterlagen