541242-2025 - Ergebnis
Deutschland – Behindertenfürsorgeleistungen – Mobilitätsservice PRM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMobilitätsservice PRM
BeschreibungMobilitätsservice PRM
Interne Kennung25021111034
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85311200 Behindertenfürsorgeleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63730000 Diverse Hilfstätigkeiten für den Luftverkehr
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGemäß EU-Verordnung (EG) Nr. 1107/2006 ist die FHG verpflichtet behinderten Flugreisenden Hilfeleistungen in Bezug auf Mobilität zu stellen. Hierfür soll ein Dienstleister beauftragt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenNach der Festlaufzeit von vier Jahren verlängert sich der Vertrag jeweils um einen Verlängerungszeitraum von zwei Jahren, wenn nicht eine der Parteien mit Frist von zwölf Monaten zum Ende der Festlaufzeit oder eines Verlängerungszeitraums kündigt.