See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Conseil, gestion et achats d'espaces publicitaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de conseil, de planification, d'achat et de suivi d'espaces publicitaires. Sur l'ensemble des supports et canaux (affichage, presse, radio, télévision, cinéma, digital), les prestations comprennent : - L'élaboration de stratégies média et plans de communication ; - L'achat d'espaces publicitaires sur différents supports ; - Le suivi des campagnes ; - La réalisation d'analyses et de bilans des campagnes. Le Département de la Haute-Savoie souhaite pourvoir s'appuyer sur un prestataire afin d'optimiser la diffusion des campagnes de communication. Cette prestation concerne tous les domaines d'intervention menés par le Département, à savoir : institutionnel, action sociale, routes, collèges, éducation, culture, tourisme, environnement, aménagement du territoire, agriculture, sport, etc. L'agence média agit en tant que mandataire-payeur pour le Département. Toutefois, le présent accord-cadre n'emporte aucune clause d'exclusivité au profit du titulaire. Le Département se réserve la possibilité de procéder à des ordres de passage directement adressés aux supports de son choix. Le règlement des sommes dues aux supports pour ces passages directs est assuré par le Département en dehors des conditions et stipulations prévues au présent marché. L'impression des supports de communication ne fait pas partie de la présente consultation
Interne Kennung: 2026A0242
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341100 Werbeberatung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1807673
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat est conclu pour une durée de 1 an reconductible expressément 3 fois pour la même durée et le même montant maximum