See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della fornitura, trasporto e consegna di reagenti e materiali di consumo per i laboratori ad esclusivo uso didattico e di materiali di consumo e reagenti di base per i laboratori di ricerca dell'Università degli Studi di Catania
Beschreibung: Gara europea a procedura aperta, suddivisa in n. 5 lotti, per l'affidamento, tramite accordo quadro della durata di anni 4, della fornitura, trasporto e consegna di reagenti e materiali di consumo per i laboratori ad esclusivo uso didattico e di materiali di consumo e reagenti di base per i laboratori di ricerca dell'Università degli Studi di Catania
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24300000 Anorganische und organische Grundchemikalien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Reagenti chimici
Beschreibung: Reagenti chimici
Los: LOT-0002
Titel: Reagenti per Genomica, Proteomica e Signaling
Beschreibung: Reagenti per Genomica, Proteomica e Signaling
Haupteinstufung (cpv): 33690000 Varia
Los: LOT-0003
Titel: Colture Cellulari e Microbiologia
Beschreibung: Colture Cellulari e Microbiologia
Los: LOT-0004
Titel: Prodotti per uso Farmaceutico-Cosmetico
Beschreibung: Prodotti per uso Farmaceutico-Cosmetico
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0005
Titel: Materiali di consumo
Beschreibung: Materiali di consumo