54130-2023 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufrüstung bestehender Synergy Primera-geb
Referenznummer der Bekanntmachung: SP-I-Aufrüstung-Synergy-geb
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die GWG München stößt mit Ihrer bestehenden Farm an Leistungsgrenzen und benötigt zusätzliche Hardware um die Farm entsprechend aufzurüsten. Die dazugehörigen Dienstleistungen werden benötigt um die eigenen Mitarbeiter zu unterstützen und zu entlasten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die GWG München stößt mit Ihrer bestehenden Farm an Leistungsgrenzen und benötigt zusätzliche Hardware um die Farm entsprechend aufzurüsten.
Die dazugehörigen Dienstleistungen werden benötigt um die eigenen Mitarbeiter bei diesem Vorgang zu unterstützen und zu entlasten. Der Einbau und die Installation durch einen accreditierten Techniker ist hier zwingend erforderlich.