541305-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Pflanzenklimaschränke mit LED-Pflanzenbeleuchtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflanzenklimaschränke mit LED-Pflanzenbeleuchtung
Beschreibung- LED-Klimaschränke mit einer Lebensdauer von ca. 15 Jahren und einem maximalen Gesamt-Energieverbrauch des Klimaschrankes von maximal 2 kW/h. - Zukunftsfähiges Kältemittel mit einem maximalen GWP-Wert von 640 - pro Klimaschrank eine Entfeuchtung mittels Leistungsmodule und ein Ultraschall-Luftbefeuchter zur Luftfeuchteregulierung - herausnehmbare und werkzeuglose Höhenverstellung der LED-Lampenbänke
Interne Kennung2025_18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung11 St. Pflanzenklimaschränke mit LED-Beleuchtung