541320-2023 - ErgebnisDeutschland-Gräfelfing: Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Sicherheits- und Gesundheitskoordination SiGeKo
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherheits- und Gesundheitskoordination nach der Verordnung über die Sicherheit und Gesundheitsschutz auf
Baustellen (Baustellenverordnung – BaustellV)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragt werden soll die Sicherheits- und Gesundheitskoordination im Sinne der Verordnung über Sicherheit
und Gesundheitsschutz auf Baustellen (BaustellV) für das Bauprojekt Neubau Rudolf und Maria-Gunst
Haus in Gräfelfing. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Mit dem Zuschlag werden die Grundleistungen für
die Planungsphase und die Ausführungsphase für den Bauabschnitt I verbindlich beauftragt. Die optionale
Beauftragung der Grundleistungen für die Bauabschnitte II und III sowie weiterer besonderer und zusätzlicher
Leistungen in der Planungs- bzw. Ausführungsphase aller drei Bauabschnitte kann der Auftraggeber nach
freiem Ermessen im Bedarfsfall vornehmen.