541323-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Ex-post: Wartung der Brandschutz-, Rauchschutz- und Automatiktüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-post: Wartung der Brandschutz-, Rauchschutz- und Automatiktüren
BeschreibungWartung von Brandschutz-, Rauchschutz- und Automatiktüren in städtischen Gebäuden.
Vorherige Bekanntmachung339258-2026
Interne Kennung26-010 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221220 Brandschutztüren, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 44221200 Türen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden, 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen umfassen die regelmäßige Wartung, Prüfung, Funktionskontrolle sowie die Dokumentation der durchgeführten Arbeiten. Zu warten sind insgesamt 841 Türen, davon 626 Türen in 11 Schulgebäuden sowie 215 Türen in 11 sonstigen Gebäuden. Die Leistungen sind einmal jährlich im Zeitraum vom 15.07.2026 bis 14.07.2029 auszuführen. Die Wartungs- und Prüfleistungen in den Schulgebäuden haben während der Schulferien zu erfolgen.