541348-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von zwei Rettungstransportwagen (RTW, Typ C DIN 1789 2020-12) einschließlich Fahrgestell, Auf- und Ausbau, Beladung, elektrohydraulischem Tragesystem und Transportstuhl
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Feuerwehr der Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung von zwei komplett ausgestatteten Rettungstransportwagen, Typ C nach DIN 1789 2020-12 für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hamm in drei Losen europaweit aus.
Die Anforderungen ergeben sich aus der DIN 1789, dieser Leistungsbeschreibung sowie den Leistungsverzeichnissen der Lose 1, 2 und 3.
Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rettungstransportwagen, Typ C nach DIN 1789
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114110 Rettungswagen, 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von zwei Rettungstransportwagen (Fahrgestell und Auf- und Ausbau) inkl. betriebsbereiter Montage und der Verlastung der aus den Losen 2 und 3 beigestellten Artikel.
Der vollständig ausgestatteten Rettungstransportwagen wird auch Komplettfahrzeug genannt.
Beladung
Los-Nr.: 2
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung, 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33100000 Medizinische Geräte
Lieferung der Beladung zur Ausrüstung der zwei Rettungstransportwagen gemäß des
Leistungsverzeichnisses zu Los 2.
Die Beladung ist vom Auftragnehmer zu Los 2 an den Auftragnehmer zu Los 1 auszuliefern.
Alle Gegenstände sind komplett, funktionsbereit und geprüft zu liefern.
Die Abnahme erfolgt am Ort des Auftragnehmers zu Los 1.
Der Auftragnehmer zu Los 2 stimmt sich vor Auslieferung mit dem Auftragnehmer zu Los 1 ab.
Der Auftraggeber gibt nach Auftragsvergabe den Auftragnehmer zu Los 1 inkl. der Lieferanschrift bekannt.
Elektrohydraulisches Tragesystem / Transportstuhl
Los-Nr.: 3
Lieferung von elektrohydraulischen Tragesystemen / Transportstühlen zur Ausrüstung der zwei Rettungstransportwagen gemäß des Leistungsverzeichnisses zu Los 3.
Die elektrohydraulischen Tragesysteme / Transportstühle sind vom Auftragnehmer zu Los 3 an den Auftragnehmer zu Los 1 auszuliefern.
Die Abnahme erfolgt am Ort des Auftragnehmers zu Los1.
Der Auftragnehmer zu Los 3 stimmt sich vor Auslieferung mit dem Auftragnehmer zu Los 1 ab.
Der Auftraggeber gibt nach Auftragserteilung den Auftragnehmer zu Los 1 inkl. der Lieferanschrift bekannt.