54136-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen – Kanalzustandserfassung in Hilden 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalzustandserfassung in Hilden 2026-2027
Beschreibungs. Leistungsverzeichnis: Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Reinigung und die TV-Inspektion von Kanälen und Schachtbauwerke im Hildener Stadtgebiet. Der Vertrag wird für die Laufzeit von 2 Jahren geschlossen. Dabei wird für die Jahre 2026 und 2027 jeweils ein Teilbereich des Entwässerungsnetzes im Rahmen der Selbstüberwachung inspiziert.
Interne Kennung02005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90480000 Verwaltung von Kanalisationsnetzen und Abwasseranlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Leistungsverzeichnis