541366-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Service- und Sicherheitsdienstleistungen für Kultureinrichtungen in Rheinland-Pfalz II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelService- und Sicherheitsdienstleistungen für Kultureinrichtungen in Rheinland-Pfalz II
BeschreibungDie Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz hat mit diesem Vergabeverfahren - im Auftrag der Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz - die Beschaffung von Service- und Sicherheitsdienstleistungen im Kultur-, Museums- und Veranstaltungsbereich für verschiedene Kultureinrichtungen in Rheinland-Pfalz an den Standorten Mainz, Trier, Koblenz, Edenkoben und Annweiler am Trifels im Wege eines Offenen Verfahrens gem. §§ 15, 14 VgV, 119 GWB durchgeführt.
Vorherige Bekanntmachung84328-2026
Interne KennungZ.25-0099
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesmuseum Mainz (LMM)
BeschreibungDie beteiligten Kultureinrichtungen (Bedarfsträger) sind standortweise wie folgt zu Losen zusammengefasst: Los 1: Landesmuseum Mainz (LMM) Los 2: Zentrum der Antike / Rheinisches Landesmuseum Trier (RLMT) Los 3: Kulturzentrum Festung Ehrenbreitstein mit dem Landesmuseum Koblenz (KFE) Los 4: Schloss Stolzenfels in Koblenz (STO) Los 3: Los 5: Schloss Villa Ludwigshöhe in Edenkoben (Luhö) Los 6: Burg Trifels in Annweiler am Trifels (TRI) Ziel dieses Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit einem Wirtschaftsteil-nehmer (dem späteren AN) zur Bereitstellung der gesamten für einen Standort ausgeschriebenen Service- und Sicherheitsdienstleistungen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelZentrum der Antike / Rheinisches Landesmuseum Trier (RLMT)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKulturzentrum Festung Ehrenbreitstein mit dem Landesmuseum Koblenz (KFE)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchloss Stolzenfels in Koblenz (STO)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchloss Villa Ludwigshöhe in Edenkoben (Luhö)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelBurg Trifels in Annweiler am Trifels (TRI)
Interne Kennung6