541396-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen – 25E Brückenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25E Brückenbauarbeiten
BeschreibungAusführungsplanung psch Entsorgung nicht gefährlichen Abfall ca. 21.600 t Entsorgen gefährlichen Abfall mit Asbest ca. 85 t Oberbodenarbeiten ca. 1.400 m³ Bauwerkshinterfüllung ca. 8.200 m³ Brückenentwässerung ca. 70 m Frostschutzschicht herstellen ca. 2.800 m³ Asphaltschichten herstellen ca. 2.000 t Asphaltschutzschicht herstellen ca. 1.100 m² Granitborde auf Bauwerken ca. 276 m Böschungsbefestigung aus Natursteinpflaster ca. 1.475 m² Böschungstreppen herstellen ca. 52 m Trägerbohlenwand herstellen ca. 135 m² Ortbetonbohrpfähle DN 120 cm herstellen ca. 165 m Stahlbeton abbrechen ca. 1.200 m³ Bewehrung aus Betonstahl herstellen ca. 340 t Spannstahl einbauen ca. 20 t Stahlbeton einschl. Schalung herstellen ca. 2.600 m³ Kalottenlager einbauen 16 St ÜKO einbauen ca. 50 m Brückengeländer herstellen ca. 200 m Bauwerksabdichtung herstellen ca. 1.550 m² Kanal verlegen DN 800 und DN 1.000 ca. 60 m
Interne Kennung25-045430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen
5. Los
LosLOT-0000