541416-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung
BeschreibungStromlieferung für kommunale Gebäude sowie Straßenbeleuchtung
Interne KennungS-EMMER-2026-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom für die kommunalen Gebäude
BeschreibungLieferung von ca. 1,5 GWh/a für die kommunalen Gebäude der Stadt Emmerich am Rhein für den Zeitraum 01.01.2027-31.12.2028. Der Liefervertrag kann jeweils um 12 Monate verlängert werden und endet spätestens am 31.12.2030.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Liefervertrag kann jeweils um 12 Monate verlängert werden und endet spätestens am 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelStrom für die Straßenbeleuchtung
BeschreibungLieferung von ca. 1,0 GWh/a für die Straßenbeleuchtung der Stadt Emmerich am Rhein für den Zeitraum 01.01.2027-31.12.2028. Der Liefervertrag kann jeweils um 12 Monate verlängert werden und endet spätestens am 31.12.2030.
Interne KennungLOT-0002