2. Verfahren
Verfahren
Titel: Générateurs d'hémodialyse HFR
Beschreibung: L’Hôpital fribourgeois (HFR) est l’établissement hospitalier public du canton de Fribourg. Il regroupe plusieurs sites répartis sur le territoire fribourgeois, proposant un large éventail de soins aigus, de médecine spécialisée et de prestations ambulatoires. Sa mission est d’assurer à la population une prise en charge de qualité tout en valorisant l’innovation, la formation et la collaboration interdisciplinaire. Une partie des prestations qui y sont proposées concernent le domaine d’expertise de la néphrologie – service concerné par la présente procédure. Le service de néphrologie prend en charge la patientèle de l’HFR sur les sites de Fribourg (site principal) et sur le site de Riaz. En tout, le service dispose de 39 générateurs d’hémodialyses pour assurer la prise en charge desdits patients. Un projet d’augmentation est en cours d’étude, ce qui augmentera le parc de 3 nouveaux appareils, soit 42 appareils pour le service de néphrologie. Le service de néphrologie, qui se trouvent sur les sites de Fribourg et Riaz, disposent de 39 générateurs d’hémodialyses – quantité qui sera augmentée de 3 appareils, en 2027, pour atteindre un total de 42 dispositifs. Sur une année d’activité, le service assure en moyenne 14’250 séances par année. Pour plus de détails, les soumissionnaires sont invités à télécharger le dossier d'appel d'offres.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181100 Dialysatoren
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33181000 Ausrüstung für Nierendialyse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Veuillez vous référer au dossier d'appel d'offres.